Richard Lindner
(Hamburg 1901-1978 New York) Mann mit weiblichem Akt, Radierung mit dazugehöriger Radierplatte, signiert und datiert unten rechts: R. Lindner (19)72, ca. 23 x 14,5 cm, Blatt ca. 37,5 x 28 cm, leicht stockfleckig, ungerahmt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.02.2018 - 15:34
EUR 1,000.-
Richard Lindner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.02.2018 - 15:34 |
Exhibition: | 02.02. - 08.02.2018 |