Otto Friedrich Carl Lendecke
(Lemberg 1886-1918 Wien) An Baumstämmen angelehnte Frau mit Blick auf Klosteranlage, signiert unten rechts: Lendecke, datiert: (19)16, Gouache auf Papier, ca. 19 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,600.-
EUR 400.-
Otto Friedrich Carl Lendecke
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Lampenschirm, Böhmen, um 1900
- Bildnisteller, Ende 19. Jh.,
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900