Rossi - möglicherweise Luigi Rossi
(Castagnola 1853-1923 Tesserete) Zwei Bilder: a) Galante junge Frau am Weiher mit Schwan, b) Galante junge Frau mit Taube, signiert unten links: Rossi, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße je ca. 30 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
EUR 450.-
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |