Hans Holbein d. J., Nachahmer
Edward VI., Sohn Heinrichs VIII von England, als Kind (1537-1553), signiert unten rechts: Mucchi,Öl auf Holz, ca. 25 x 20 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Ruf 700
Das Original vom Jahr 1538 (ca. 57 x 44 cm) befindet sich in Washington, National Gallery of Art
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.11.2017 - 14:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Hans Holbein d. J., Nachahmer
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT