St. Stephans - Orden,
Großkreuz - Set, Kleinod AR - vergoldet und emailliert, Av. Medaillon GOLD, punziert (Wiener Wiedehopfpunze ab 1922), Feingehaltsstempel "835" und Herstellerbezeichnung CFR = C. F. Rothe, Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Wiedehopfpunze ab 1922), Feingehaltsstempel "835" und Herstellerbezeichnung CFR, Set in sehr feiner Anfertigungsqualität aus der Zwischenkriegszeit 1922 - 1938, Kleinod hohl gearbeitet und unter dem Email fein flingiert, als Set der Zwischenkriegszeit sehr selten, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.11.2017 - 14:00
EUR 2,800.-
EUR 2,800.-
St. Stephans - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 17.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 10.11. - 17.11.2017 |