(14 AR) Württemberg
20 Kreuzer 1807. III/III+ Sachsen- Coburg- Saalfeld XX Kreuzer 1807. AKS 129. III- Sachsen- Meinigen 1/2 Gulden 1839 III- ferner in schwachen Erhaltungen IV und schwächer: Bayern, Hessen, Hannover, BrandenburgFranken, Worms, meist 20 Kreuzer, 1/3 Taler (2x), Kleinmünzen (3x).
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Realized price: **
-
EUR 220.-
- Starting bid:
-
EUR 100.-
(14 AR) Württemberg
20 Kreuzer 1807. III/III+ Sachsen- Coburg- Saalfeld XX Kreuzer 1807. AKS 129. III- Sachsen- Meinigen 1/2 Gulden 1839 III- ferner in schwachen Erhaltungen IV und schwächer: Bayern, Hessen, Hannover, BrandenburgFranken, Worms, meist 20 Kreuzer, 1/3 Taler (2x), Kleinmünzen (3x).
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 16.11.2017 - 10:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 10.11. - 16.11.2017 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Deutscher Kupferstecher, nach italienischem Vorbild des 16. Jh.
- Karel Soucek um 1900
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Italien - Partie Poststücke ca. 1800 - 1980 mit einigen interessanten Stücken,