Johann Elias RIDINGER *
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) "Eichhörnchen und Iltis mit ihren Spuren" Radierung, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., bezeichnet "Spuhr von dem Iltis ...", signiert: "J. E. Ridinger inv., del. sc. et exc. Aug. Vind.", ca. 26 bzw. 36 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.01.2014 - 14:00
EUR 240.-
Johann Elias RIDINGER *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 02.01.2014 |