Anton (Toni) KIRCHMAYR *
(Schwaz, Tirol 1887 - 1965 Innsbruck) "Bildnis des Dr. Karl Pusch (1861 - 1936) (Rechtsanwalt, Landtagsabgeordneter und von 1919 bis 1929 Mitglied der Tiroler Landesregierung) mit seinem Enkelsohn auf dem Schoß" oben links signiert: Toni Kirchmeyr, Ortsangabe: Innsbruck, datiert: 1921, Öl auf Leinwand, 86 x 86 cm, gerahmt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
EUR 800.-
Anton (Toni) KIRCHMAYR *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 02.01.2014 |