Unbekannt
(Deutsch, 19. Jhdt.) "Jagdstillleben mit Rebhühnern und Hase" unten links unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, ca. 82 x 110 cm, Kraklé, geringe Retuschen an den Randzonen, kleinere Farbfehlstellen, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 1600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.01.2014 - 14:00
EUR 1,100.-
Unbekannt
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 02.01.2014 |
Lots from other auctions
- A lidded box in the form of a girl with flowers and fruit, Schleiss Keramik, Gmunden, after 1926
- Carl Auböck, a ‘hand’ stirrer, model number 4587, Vienna, c. 1955
- Drei Papageien, China, 18./19. Jh.,
- Ohrenbackensessel der 1950er Jahre
- Poststück - Österreich über 300 Belege u.a. frühe FDC 1948/55 Christkindl-Belege,