Kaffeekanne, Alt-Wien, datiert 1798
Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (17)98, Malernr. 73 (Franz Lehrenbecher), Höhe ca. 17,5 cm, Deckel fehlt, minimale Ausschartung am oberen Rand
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 02.01.2014 |