Andenkenbecher, 2. Drittel 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, 6 Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten vor rot lasiertem Grund: u. a. Winterberg, Königstein und Inschrift Andenken und Monogramm, Schliffkanten am Fuß rot lasiert, Höhe ca. 15 cm, Stand minimal geschartet
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.01.2014 - 14:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 02.01.2014 |