Damentaschenuhr
Gold 580, Innendeckel Metall, vergoldetes Ankerwerk mit Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und floraler Verzierung, Savonettegehäuse mit rückseitigem Jagdmotiv (Gemse), Durchmesser ca. 29 mm Gehäusenummer 8033, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, 19,9 g, geringfügige Druckstellen, Werk funktionsfähig, jedoch nicht überprüft
Specialist: Thomas Salzburger Thomas Salzburger
02.01.2014 - 14:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Damentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 02.01.2014 |