Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, goldener Werkdeckel, bezeichnet Mermod Frères, Genève & St. Croix, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, reich graviertes Gehäuse, Nr. 15675, Durchmesser ca. 32 mm, kleine Reparaturstelle, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 20,9 g, Schlüssel fehlt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.01.2014 - 14:00
EUR 300.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 02.01.2014 |