Granatschmuckgarnitur
Metall vergoldet, bestehen aus: 1 Armreif, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 1 Steckkamm, 2 Haarnadeln, 1 Brosche, 2 Ohrringe, Schildpattteile, Arbeit Ende 19. Jh., zusammengestellt, 34,7 g, Etui, dieses etwas beschädigt, Schildpatt unterliegt dem Artenschutzøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.01.2014 - 14:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Granatschmuckgarnitur
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 09.01.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT