Spieltisch, um 1900/20
Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, Fußgestell mit Kreuzstegverbindung, Messingapplikationen, quadratische kleeblattförmige Platte mit eingelegtem Schachbrett (62 x 62/87 x 87 cm), mit grüner Tuchbespannung und eingesetzten Messingschalen, hochwertig restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 1,300.-
Spieltisch, um 1900/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |