Hl. Georg/Jesus mit seinen Jüngern auf dem See Genezareth
(11 Stk.) Patrizen für die achteckige Medaille, Med. R. Cizek (in versch. Größen) =36 mm bis 56 mm=, dabei auch ein kleiner Stempel Prov: Nachlass der Firma S. Siess
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 16.11.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 10.11. - 16.11.2017 |
Explore auction results
- Ausgabe 1850 gestempelt - 3 Kreuzer rot Gravurtype: waagr. Dreierstreifen 1-2+2-2+ 2-1,1 waagr. Paar und 3 lose Marken,
- Indien: Eine verzierte Messing-Schale aus dem Besitz von Lord Carmichael, des britischen Gouverneurs von Bengalen.
- Loser Brillant 0,94 ct
- Leo Adler *
- Rudolf Chocholka, 'Spielende Tiger', Modellnummer: 2899, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950