Max Sandor *
(Wien 1897-1945, vorwiegend als Portraitmaler tätig) Kardinal im Studierzimmer, signiert, datiert Max Sandor 29, Öl auf Karton, Bildausschnitt, 25,5 x 30 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, beschädigt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 800.-
Max Sandor *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |