Klassizistisches Jagdmesser
35 cm lange keilförmige Rücken klinge, am Ende mit Schlagmarken, Messinggriff mit gerader Parierstange, Perlmutteinlagen und figuralem Griffende geziert, schwarze Lederscheide mit Messingbeschlag, Gesamtlänge 53 cm, starke Altersspuren, Klinge angerostet, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 300.-
Klassizistisches Jagdmesser
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |
Lots from other auctions
- 6 italienische Gewürzsstreuer,
- Peter Markovic
- */gestempelt/Briefstück - Finnland Sammlung 1856-1938 auf Blättern,
- gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sonder marken ab 1947 gestempelt,