Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) rückseitig betitelt "Karelischer Urwald/Russland", signiert, datiert F. Trenk 1942, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 49 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 240.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |