Derbent
ca. 340 x 160 cm, Nordostkaukasus, datiert 1946, Dorfteppich mit zwei Schildmotiven armenischen Schriftzeichen und naiven Tier- und Menschenabstraktionen, leichte Gebrauchsspuren und kleinere Nachbesserungen, Abschlüsse knapp reduziert, Vorderseite verblasst
23.12.2013 - 14:00
EUR 400.-
Derbent
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |