Franz Xaver von Pausinger
(Frankenburg 1839-1915) Erfolgreiche Jagd, signiert, datiert F v. Pausinger 1902, Kohlezeichnung/Papier, auf Leinen kaschiert, Bildausschnitt 63 x 116 cm, verglast, schwarz gebeizter Profilholzrahmen, im Zentrum alte Bruchstelle, diese repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Franz Xaver von Pausinger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 1,200.-