Friedrich (Fred) Kaskeline
(geb. 1863 in Prag, Schüler der Wiener Akademie unter Christian Griepenkerl) "Ein Duett/Harfenklänge", signiert F. Kaskeline, 2 Scherenschnitte, Bildausschnitt je 23 x 29 cm (oval), verglast, gerahmt, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Friedrich (Fred) Kaskeline
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |