Ludwig Wieden *
(Mähren 1869-1947 Gmunden Studium an der graphischen Lehr- und Versuchsanstalt sowie an den Akademien Wien und München, war Mitglied der Wiener Sezession und des Künstlerhauses) rückseitig betitelt "Abend am See (Traunsee)", signiert L. Wieden, Öl auf Leinwand, 46 x 60 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 500.-
Ludwig Wieden *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |