Klassizistische Nähkassette
aus Holz, rechteckige abgerundete Grundform, bronzefarbig gestrichen, mit aufgesetzten Ornamenten geziert, 1 Klappe mit tapeziertem Polster und Innenspiegel, 2 Innenfächer, Metallbeschlag, Schlüssel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 180.-
Klassizistische Nähkassette
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |