Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz, Studium an den Akademien Venedig und Wien) "Rotgüldensee/Tamsweg", signiert J. Mahorcig Graz, Öl auf Leinwand, 82 x 125 cm, bronzefarbiger Weichholzrahmen, Leinwand verschmutzt, wellig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 1,800.-
Josef Mahorcig
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |