Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall, Studien an den Akademien Venedig und Florenz, Mitglied des Wiener Künstlerhauses und Professor an der Wiener Akademie) Schimmel, rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, doubliert, 59,5 x 47 cm, brauner Profilholzrahmen, zzgl. Zertifikat aus dem Jahre 1999
Spätwerk des Künstlers.
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
Julius von Blaas
Spätwerk des Künstlers.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |