Adolf von Schwarzenfeld
(Böhmen 1854-1923 Graz, tätig in München, Wien und Graz, spätere Studien bei Jakobides und Dietz) Kutschenkonvoi in Pusztalandschaft, signiert A. v. Schwarzzenfeld, Öl auf Leinwand, 51 x 81,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 2,600.-
Adolf von Schwarzenfeld
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |