Oskar Ritter von Pistor
(Wien 1865-1920, Schüler der Wiener Akademie, sowie Schüler von Franz von Defregger) Porträt Wilhelm II., signiert, datiert O. v. Pistor 1914/15, Öl auf Leinwand, 79 x 59 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 650.-
Oskar Ritter von Pistor
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |
Lots from other auctions
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,30 ct
- Vier Wandhaken aus Messing mit Lederbezug, um 1950/60
- Bankett Tafeltuch mit gesticktem Monogramm W und Fürstenkrone,
- Designer Armkette