Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Erinnerung an Venedig (Gondeln)", Holzschnitt in Farbe, handsigniert, datiert Franz Traunfellner 1971, mit orig. Farbholzschnitt bezeichnet, Stockgröße 25 x 34 cm, Passep., gerahmt, (EH)
Abgebildet in:Franz Traunfellner. Eine Werkübersicht bis 1983, Kunstverlag Wolfrum, Wien, Abb. Nr. FH 44 (ein anderer Abzug)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
EUR 475.-
EUR 320.-
Franz Traunfellner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 17.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 240.-