Emil Meier(1877-1958), Rokokodame mit Früchtekorb,
Entwurf um 1910/11, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, am Rocksaum bezeichnet, innen gemarkt, Höhe 27,5 cm, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 17.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT