Uhrgehäuse mit Mäusepaar,
Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, mit Sprungbildung, innen gemarkt, Höhe 18 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
EUR 160.-
Uhrgehäuse mit Mäusepaar,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 17.12.2013 |