Franz Ludwig GÜSSEFELD
(Osterburg 1744 - 1808 Weimar) Landkarte der deutschen Fürstentümer zwischen Kursachsen und der Ostsee = Schwarzburg bis Holstein, Mecklenburg, Pommern, begrenzt von Hamburg, Bremen, Göttingen, Magdeburg, Rostock, betitelt: "Repraesentationem ... Circuli Saxonici inferioris ... delineavit F. L. Güssefeld ... 1784", teilkolorierte Radierung, Nürnberg 1784 bei J. B. Homann Erben, ca. 49 x 51 cm, gebräunt, Randeinrisse, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 160.-
Franz Ludwig GÜSSEFELD
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |