Klassizistischer Sekretär
teils mit originaler Grundsubstanz, in späterer Zeit geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, schräggestellte flache Lisenen, frontseitig linear und in Feldform mit Ahorn und Esche marketiert, Unterteil mit 2 Türen und 7-ladiger Inneneinrichtung, aufklappbare Schreibplatte mit 4 Innenladen und offenen Abteilen, Schlösser, 2 Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 88 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 500.-
Klassizistischer Sekretär
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |