Johann Bernhard FISCHER von Erlach
(Graz 1656 - 1723 Wien) Universitätskirche und Platz, betitelt "Prospect der neuen Kirchen ..."; bezeichnet "Angegeben von J. B. F. v. E.", Blatt IX aus "Entwurff Einer Historischen Architectur", Wien 1721, ca. 30 x 42 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 280.-
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |