Konvolut von 3 SalzburgAnsichten: a)
Georg Pezolt (Salzburg 1810 - 1878) Brücken-Ansicht gegen Kapuzinerberg, Lithografie aus "Die interessantesten Puncte aus Salzburg ...", 1837 - 39; b) Petersfriedhof und Festung, Stahlstich v. E. Höfer nach J. M. Bayrer, Mitte 19. Jhdt. c) Portal der NonnbergKirche und Mutter mit Kind, Stahlstich von J. Poppel nach M. Kurz, Mitte 19. Jhdt.; jeweils ca. 15 x 10 cm, b) fleckig, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |