Unbekannt
(Deutsch, 19. Jhdt.) "Sitzportrait von Irma Fetsch, verwitwete Lumann mit Angaben ... 1778 - 1845" rückseitig: Klebezettel zur Dargestellten, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 58 cm, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter Biedermeier-Rahmen Ruf 800
Provenienz: Mindestens bis 1935 in Familienbesitz
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.12.2013 - 14:00
EUR 650.-
EUR 650.-
Unbekannt
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |