Barock-Kommode mit späterem Fußgestell, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform sowie bandwerkartig mit Eiche und Ahorn marketiert, in Voluten endende, geschweifte Eichenholzfüße, 2 geschwungene Laden, aufwendige, in Form von Puttenköpfen gegossene Gelbmetallhandhaben und Schlüsselschilder, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Platte mit Brandstellen Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 1,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |