Cartapesta - Reliefbild, 18. Jhdt.
"Das letzte Abendmahl" mit weiteren kleinen Szenen am rechten Bildrand, oben beschriftet: "Das Nachtmahl des Herrn Jesus mit seinen Jüngern vor seinen Leiden, Mattheii A M XXVI (vgl. Matth.26, 17-29)" polychrom staffiert, ca. 60 x 87 cm, stark beschädigt, Risse, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 320.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |