Aufsatz-Schreibschrank, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
3-teiliger Nadelholzkorpus, Erle furniert, teilweise mit gebeizter Ahorn und Nuss, linear in Feldform marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, aufklappbarer Mittelteil mit diversen Innenfächern, nach oben gerundeter Aufsatz mit 2 Türen und teils fehlender Inneneinrichtung, 4 Laden, 1 Türe, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 220 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt Ruf 3000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 2,800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |