Heiligenbild, Alpenländisch um 1700
"Der Hl. Florian als Märtyrer mit Palme und Mühlstein, umgeben von geflügelten Puttiköpfen" Öl auf Holztafel, ca. 40 x 27 cm, Farbfehlstellen Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |