Kirchen- oder Kapellenbild, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Das Gnadenbild von Maria Einsiedeln, Benediktiner-Abtei in Einsiedeln, Kanton Schwyz, Nachahmung vom Jahr 1781, unten beschriftet: "Wahrhafte Abbildung der Gnadenmutter Maria Einsiedeln 1781", Öl auf Leinwand, ca. 153 x 90 cm, in verglastem originalen Kastenrahmen, Türe wohl später, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 360.-
EUR 320.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |