Kaffeehaus-Schirm- und -Kleiderständer der Gründerzeit, 4. Viertel 19. Jhdt.
teils reich floral reliefierter Eisenguss, 2-teilig, mit konsoltischförmigem Unterteil und Spiegelaufsatz, teils originale Fassung mit späteren Übermalungen, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |