Porträtbecher, Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau 3. Drittel 19. Jhdt.
farbloses Glas, rosalinfarben transparent unterfangen, umlaufend goldener Blatt- und Punktdekor, aufgeschmolzenes Ovalmedaillon aus Milchglas mit Mädchenporträt in polychromer Emailmalerei, vergoldeter Rand, Höhe ca. 13 cm, berieben Ruf 150
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
19.12.2013 - 14:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |