Solitär, Meissen 19. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Kaffeetasse mit Untertasse, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldgehöhte Henkel und Ausgüsse, Rosenknäufe leicht bestoßen, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen Ruf 300
Specialist: Margit Palka Margit Palka
19.12.2013 - 14:00
EUR 240.-
Solitär, Meissen 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |