Flasche, um 1800
farbloses Glas, Golddekor: bekröntes Medaillon mit Jesusmonogramm IHS, von Blattranken umgebene Monogramme und bekröntes flammendes Doppelherz, Zierbordüren, Höhe ca. 23,7 cm, berieben, Farbfehlstellen Ruf 200
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.12.2013 - 14:00
EUR 200.-
Flasche, um 1800
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |