2 Tabatiere, 19. Jhdt.
Silber 900, 13-lötig, Innenvergoldung, teilweise Tula (oder Niello), Ziergravur, Scharnierdeckeln, österr. und Alt Prager Beschauzeichen 1872 - 1922 bzw. (Prag) 1857, Druck- und Lötstellen, Gesamtgewicht 168,5 g, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.12.2013 - 14:00
EUR 160.-
2 Tabatiere, 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |