Sammlung von 12 Döschen bzw. Tabatiere und 1 Notiztaschenblock aus Bein, Holz bzw. Horn, 19./20. Jhdt.
teilweise geschnitzt, geritzt und antikisiert, gebraucht, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.12.2013 - 14:00
EUR 750.-
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |
Lots from other auctions
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Hocker
- Zwei Vasen mit Dekor im Secessionsstil, Josef Riedl, Polaun, um 1900/10