Lot No. 7000

Walzenkrug, Gmunden 1. Viertel 19. Jhdt.

Walzenkrug, Gmunden 1. Viertel 19. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerfarbenbemalung in Grün, Gelb, Blau und Manganbraun mit Wanderer zwischen Häusern und Bäumen, spitz zulaufender quergestreifter Henkel, Zinndeckelmontierung mit Urnenknauf (dieser beschädigt), Gesamthöhe ca. 22,5 cm, Ton- und Glasurausschartungen am oberen Rand und am Stand Ruf 600

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

19.12.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.12.2013 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.12. - 19.12.2013