Walzenkrug, Gmunden 1. Viertel 19. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerfarbenbemalung in Grün, Gelb, Blau und Manganbraun mit Wanderer zwischen Häusern und Bäumen, spitz zulaufender quergestreifter Henkel, Zinndeckelmontierung mit Urnenknauf (dieser beschädigt), Gesamthöhe ca. 22,5 cm, Ton- und Glasurausschartungen am oberen Rand und am Stand Ruf 600
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
19.12.2013 - 14:00
EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |