Schale mit Untertasse
Porzellan, Höhe 6,5 cm. Dm. 13,3 cm. schwarz gemalte Landschaft mit Burg auf einer Insel figural staffiert, Wien kaiserliche Manufaktur unterglasurblauer Bindenschild Ende 18. Jh. Altersspuren restaurierter Henkel
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
EUR 95.-
Schale mit Untertasse
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.12.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.12. - 18.12.2013 |