Emile Edmond Peynot, Frankreich 1850 - 1932
Ein tunesischer Händler auf einer reich dekorierten Truhe sitzend, in den Händen hält er ein Gewehr, das er begutachtet, Bronze patiniert am Sockel signiert E. Peynot, und vorne "Albayaa Altunisi" (Tunesischer Händler), Ende 19. Jh. Höhe 67 cm
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
EUR 2,800.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.12.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.12. - 18.12.2013 |
Lots from other auctions
- Monogrammist, Österreich Anfang 20. Jahrhundert
- Konvolut Atlas und Athearn H0, 4 Stk. Amerikanische Dieselloks:
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Luigi Kasimir *